куда сдать воду из колодца на анализ

Здоровье

Здоровье | 2011-08-16
Смерти шестерых туристов остались загадкой

Правительственная комиссия, созданная тайскими властями для расследования причин нескольких загадочных смертей иностранных туристов в отелях города Чианг Мэй, так и не сумела объяснить, что убило шестерых иностранных граждан в январе-феврале этого года, сообщает во вторник Medical News Today.

Здоровье | 2011-08-09
Младенец задохнулся при грудном кормлении

В больницу Адасса Эйн-Карем в Иерусалиме доставлен в критическом состоянии младенец полутора месяцев. Мать, 20-летняя женщина из религиозной семьи, кормила его грудью во время поездки в автобусе и внезапно заметила, что ребенок перестал дышать.

Здоровье | 2011-07-31
Что съесть, чтобы стать счастливым

Хорошее питание помогает не только набирать вес, но также влияет на настроение. Отсутствие одного из важных компонентов: витаминов, белков, жиров или углеводов может довести человека до клинической депрессии.

Здоровье | 2011-07-07
В России обыскивают офисы Тевы

Российская полиция провела обыски и выемки документов в офисах четырех фармацевтических компаний, в том числе в московском представительстве израильской компании Тева. Как сообщили российские СМИ, следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Здоровье | 2011-07-07
Израильтяне везут домой 66 олимпийских медалей

В аэропорту Бен-Гурион состоится торжественная встреча израильских спортсменов, возвращающихся с летней олимпиады Special Olympics, проходившей в Афинах с 25 июня по 3 июля.

Здоровье | 2011-07-07
Курящие женщины стройнее некурящих

Хотя медики не сомневаются в том, что курение оказывает крайне неблагоприятное влияние на здоровье, иногда обнаруживаются и некоторые положительные стороны этой вредной привычки. Так, британское исследование показало, что некурящие женщины в возрасте 45-64 лет в полтора раза чаще страдают ожирением, чем их курящие ровесницы.

Здоровье | 2011-07-07
Израильское здравоохранение на фоне стран OECD

Опубликованный в четверг статистический отчет о состоянии и результатах систем здравоохранения в развитых странах мира, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD), свидетельствует, что Израиль тратит на здравоохранение меньше, чем большинство других развитых стран, и, в отличие от остальных, не наращивает эти расходы — на протяжении пятнадцати последних лет доля ВВП, идущая на нужды здравоохранения, в нашей стране колеблется вокруг 7-8%.

Здоровье | 2011-07-07
Силиконовая грудь — проблемы на всю жизнь

Женщины, которые увеличивали грудь с помощью силиконовых имплантантов, должны заменять их после 10 лет употребления. К такому выводу пришли специалисты управления по контролю за качеством продуктов и лекарств США (FDA)

Здоровье | 2011-07-07
ЦСБ: рождаемость харедим быстро падает

По данным Центрального статистического бюро (ЦСБ) Израиля, в последние десять лет впервые произошел перелом, и обозначилась явственная тенденция к снижению рождаемости в ультраортодоксальном секторе населения.

Здоровье | 2011-07-07
Сезон грязного моря: пляжи вновь закрываются

В субботу министерство здравоохранения запретило купаться сразу на нескольких популярных пляжах на севере страны. Закрыты все пляжи Дор, пляж Хоф а-Кармель и пляж Акведук в Кейсарии. Причина все та же: морская вода у этих берегов кишит кишечной палочкой — очевидно, из-за прорыва канализационных стоков.

Здоровье | 2011-07-07
Легендарный врач Моссада покончил с собой

В пятницу покончил с собой доктор Йона Элиан, принимавший участие в операции Моссада по поиску нацистского преступника Адольфа Эйхмана, сообщает NRG-Maariv.

88-летний доктор Элиан был найден мертвым в своей квартире в северном Тель-Авиве. Родные врача вызвали полицию, и следователи пришли к выводу, что врач сам свел счеты с жизнью.

Здоровье | 2011-07-07
Хотите ребенка? Чистите зубы 3 раза в день

Австралийские медики утверждают, что обнаружили связь между фертильностью женщины и состоянием ее зубов. Исследования показали, что гигиена полости рта повышает шансы на беременность. Как пишет Ynet, об этом было объявлено на международной конференции в Стокгольме.

Здоровье | 2011-05-24
Самые полезные орехи – грецкие

В США установили, что наибольшее количество антиоксидантов среди орехов содержат грецкие орехи. Другие виды орехов по этому показателю значительно уступают последним. Такая информация была озвучена на днях телерадиокомпанией BBC.

Здоровье | 2011-05-24
Хронически боли можно вылечить

В США прошли успешные испытания генной терапии хронической боли. Отчет о работе американских ученых под руководством Дэвида Финка уже опубликован в специализированном издании «Annals of Neurology».

Здоровье | 2011-05-24
Курильщикам поможет брокколи

Американские ученые с помощью экспериментов установили, что цветная капуста и брокколи помогают иммунной системе организма справлять с болезнетворными бактериями в легких.

Здоровье | 2011-05-08
Нездоровые офисы Израиля заражают сотрудников головной болью и аллергией

Газета "Гаарец" под заголовком "Западня для работника: многие офисные здания подвержены экологическому загрязнению" публикует выдержки из доклада, с которым специалист по гигиене труда, доктор наук Бени Маленки намерен выступить на семинаре в Колледже по управлению (Михлала ле-Минхаль) в Ришон ле-Ционе.

Здоровье | 2011-04-24
Польза яблок теперь полностью изучена! Все секреты "обычного" фрукта

Американскими исследователями было доказана огромная польза яблок! Всего четыре яблока в день способны снизить уровень холестерина в крови человека на 23%. А одно яблоко содержит в себе 10% суточной нормы волокон, необходимых организму. Нерастворимые волокна (пектины) способны выводить холестерин, прикрепляя его к себе. При этом снижается риск закупоривания сосудов и возникновения, а в будущем развития сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшается вероятность запоров и появления рака толстой кишки.

Здоровье | 2011-04-24
Как поддерживать зрение? Рыба - отличный способ!

На наши глаза ежедневно падают большие нагрузки, мы портим зрение, смотря телевизор, сидя за компьютером, так же негативно влияют солнечные лучи, не говоря уже о курящих людях, табачный дым - один из главных злодеев наших глаз. Нам необходимо защитить наши глаза и для этого необходимо правильное питание. Что же рекомендуют ученые?

1