Здоровье | 2011-04-24

Как поддерживать зрение? Рыба - отличный способ!

На наши глаза ежедневно падают большие нагрузки, мы портим зрение, смотря телевизор, сидя за компьютером, так же негативно влияют солнечные лучи, не говоря уже о курящих людях, табачный дым - один из главных злодеев наших глаз. Нам необходимо защитить наши глаза и для этого необходимо правильное питание. Что же рекомендуют ученые?


Был проведен грандиозный эксперимент, в ходе которого, ученые добрались до простой истины. Было установлено, что люди, которые устраивают себе «рыбные дни» хотя бы раз в неделю приносят огромную пользу зрению. Это обосновано тем, что рыба является источником жирной кислоты, которую называют омега-3. Ее потребление благотворно воздействует на зрение, а риск развития у женщин возрастной макулярной дегенерации практически отсутствует.

Офтальмологи провели исследование, в качестве испытуемых была взята группа женщин, в рацион которых входила рыба. Они наблюдались у врачей в течение 10 лет. На основе этого опыта, был сделан бесценный вывод: омега-3 препятствует развитию макулярной дегенерации зрения. Женщины стали болеть этим недугом на 38% реже. А это несомненный повод для того, чтобы включить рыбу в свой рацион.


Самыми полезными «спасателями» зрения являются тунец, сардина, лосось, скумбрия и другая рыба с темным мясом. Если вы заметили ухудшение зрения, то не медлите, а сразу же включайте в свой рацион эти продукты. Ведь какая радость - видеть мир во всех красках. А рыба к тому же не только полезная, но и очень вкусная. Ваше зрение в ваших руках, предотвратите появление проблем со зрением уже сейчас, употребляйте хоты бы одну порцию рыбы в неделю и сохраняйте остроту своих глаз! Будьте здоровы!

Фото: