http://yakauto.ru
Отдых в Израиле | 2013-08-09

Красное море в Израиле

Наверное, самыми любимыми и популярными достопримечательности Израиля среди туристов, так это его замечательный курорты, которые расположились на четырех известных морях. В северной части Израиля расположилось Галилейское море, которое славится своей чистой и прозрачной водой. Средиземное море же расположено на западной границе Израиля и известно всем туристам, как море с вечно бушующими волнами. На юго-востоке расположено Мертвое море, которое получило огромную популярность среди туристов. И это не удивительно, ведь именно сюда люди приезжают, чтобы оздоровить свой организм и вылечить его от болезней. И знаменитое Красное море, которое находиться на юге Израиля, которое может похвастаться своими подводными пейзажами. Красное море - его площадь составляет примерно 450 тыс. км². Температура воды летом- 28градусов, а зимой-20 градусов.

Интересным и загадочным остается тот факт, что в Красное морене впадает ни одна рек. Так как реки несут с собой ил и песок, которые замутнят видимость под водой, то для Красного моря это не страшно, поэтому вы сможете прекрасно рассмотреть всю красоту подводного мира. Замечательный и популярный для всех туристов город Эйлат, расположился на побережье Красного моря. На берегу можно увидеть большое количество различных дайвинг-клубов, в которых вы можете пройти обучение и погрузиться на дно с аквалангом, при этом далеко заплывать не надо, всю красоту вы сможете увидеть в 15 метрах от берега. Очень часто можно увидеть рыбу прямо возле берега, кажется, что они совершенно не бояться людей, и многие туристы хотят их даже покормить, однако кормление рыб строго запрещено.

Обязательно стоит посетить подводную консерваторию, с помощью которой вы сможете увидеть всю прелесть и красоту подводного мира, не погружаясь воду. В обсерватории очень много различных аквариумов и даже есть комната виртуального погружения а воду. Побывав в Израиле на Красном море, вы просто обязаны посетить дельфиний риф, в котором обитает целая семья дельфинов, которые очень любят людей и дают себя погладить и поиграть. На побережье Красного моря расположены различные водные аттракционы. Вы сможете покататься на моторной лодке со своими друзьями или устроить романтическое свидание для своей половинки.

Для хорошего время проведения со своими друзьями отлично подойдет путешествие на яхте, где вы можете искупаться в бассейне или джакузи, сыграть в бильярд с друзьями, а вечером побывать на дискотеке с известными ди-джеями Израиля. Красное море - удивительно красивый и сказочно загадочный курорт во всем мире, поэтому если вы хотите полноценно отдохнуть душой и телом, то выбирайте отдых на Красном море в Израиле.

Фото: