Технологии

Новости в Мире | 2013-08-21
Часы tissot в России

Наручные часы в последние годы из простых источников информации о текущем времени превратились в модный аксессуар для любого мужчины и женщины.

И на сегодняшнем рынке наручных украшений очень хорошо зарекомендовали себя швейцарские часы Tissot, чье качество и элегантность превосходит продукты других производителей.

В нашем обзоре будут рассмотрены мужские часы Тиссот модели T17.1.526.52 и T17.1.516.52, которые являются неотъемлемой части любого стиля: от спортивного до делового.

Технологии | 2011-08-16
По Иерусалиму на трамвае: с пятницы бесплатно

Во вторник министерство транспорта разрешило компании Сити Пас, наконец, начать пассажирские перевозки на линии иерусалимского метро, которое русскоязычные жители города предпочитают называть трамваем.

Технологии | 2011-08-09
Электричество подорожает дважды

Планируемое подорожание электричества на 19.1% усилиями министров удалось несколько сдержать. Цена на электричество в понедельник повысится на 9%.

Технологии | 2011-07-07
Репатрианты ждут сильного лидера

Сотрудники факультета социологии Хайфского университета провели масштабное социологическое исследование, приуроченное к двадцатилетию начала большой русской алии . Судя по данным исследования, репатрианты стали израильтянами и сионистами, но, при этом, намерены оставаться русскими.

Технологии | 2011-05-30
Полный рейтинг израильских пляжей

Министерство экологии обнародовало рейтинг качества 93-х израильских морских пляжей, составленный в начале нового купального сезона. Независимые инспекторы оценили каждый из имеющихся в стране пляжей по пяти параметрам: качество воды, чистота, наличие удобной парковки, доступность для инвалидов и наличие пляжных удобств — солнцезащитных зонтиков, туалетов, открытых и закрытых душей, питьевой воды, приспособлений для мытья ног.

Технологии | 2011-05-30
Израиль уйдет из Газы в море

В правительстве Израиля снова обсуждают планы создания искусственного острова у берегов Палестинской автономии. По мнению министра транспорта Исраеля Каца, строительство такого острова — это «единственный способ уйти из Газы».

Технологии | 2011-05-30
Твиттер опередил президента США

Сообщение о сенсационном событии мирового масштаба — уничтожении Усамы бен Ладена — было впервые обнародовано не в телеобращении президента США к нации и не в репортаже крупного информационного агентства, а в сети «Твиттер».

Технологии | 2011-05-30
За что могут отдать под суд блоггера

Израильские суды, как и прежде, широко пользуются методом запрета на публикацию для того, чтобы защитить доброе имя подозреваемых в различных позорных преступлениях, если их вина не подтверждена мало-мальски надежными доказательствами. Однако в эпоху социальных сетей и поисковых машин эти запреты на публикацию нередко оказываются пустыми бумажками: достаточно одному блоггеру сообщить о подозрениях в адрес того или иного гражданина, а другим подхватить новость и распространить ее среди друзей, чтобы имя подозреваемого оказалось «навеки» запятнанным.

Технологии | 2011-05-30
Google обвиняют в создании монополии

История Microsoft повторяется: успехи компании Google, сосредоточившей в своих руках около 75% рынка интернет-поиска в США, привлекли внимание антимонопольных органов.

Технологии | 2011-05-30
Израиль первым строит шоссе нового типа

В Израиле впервые в мире начинают использовать в дорожном строительстве особые силикатные добавки, получаемые из отвалов рудников в Негеве, сообщает «Коль Исраэль». Дорожное полотно нового типа впервые положат в ночь на пятницу на проспекте Сдерот Рагер в Беэр-Шеве.

Технологии | 2011-05-30
Суд наказал израильтянина за запись в блоге

На минувшей неделе тель-авивский суд по семейным вопросам обязал разведенного мужчину выплатить 35,000 шекелей компенсации бывшей жене за то, что он опубликовал в собственном блоге рассказ о своей непростой семейной ситуации и опубликовал фотографии родных детей, сообщает Ynet.

Технологии | 2011-05-30
Представительский иск против телефонного спама

Во вторник окружной суд Тель-Авива разрешил подать представительский иск против компаний, которые занимаются телефонным хулиганством – в целях рекламы звонят частным лицам и тут же вешают трубку.

Технологии | 2011-05-30
Солнечные батареи на крышах — не наш путь?

В воскресенье на утверждение правительства будет представлена подготовленная министерством национальной инфраструктуры программа развития солнечной энергетики в Израиле. Из документа следует, что все субсидии, предназначенные для развития солнечных электростанций, планируется отдать крупным компаниям, которые возьмутся за возведение мощных солнечных электростанций в Негеве.

Технологии | 2011-05-29
ЦАХАЛ празднует успех активной брони

В бронетанковых частях ЦАХАЛа праздник: во вторник новейшая система активной танковой брони «Меиль Руах», несколько месяцев назад поставленная на вооружение, успешно прошла первое испытание в боевых условиях, защитив танк «Меркава-4» от попадания противотанковой ракеты РПГ.

Технологии | 2011-05-29
Электромобили будут заправляться на Соноле

Компания Better Place, продвигающая проект электромобилизации Израиля, подписала договор об организации пунктов замены электромобильных аккумуляторов с сетью заправочных станций «Сонол», сообщает Globes.

Технологии | 2011-05-29
Нужны ли Израилю социальные работники?

В следующий понедельник в Израиле должна начаться всеобщая забастовка социальных работников. Среди работающих в этой сфере русскоязычных блоггеров идея забастовки чрезвычайно популярна — все единодушно называют ее давно назревшей и совершенно необходимой.

Технологии | 2011-05-29
Дефицит жилья: кто виноват и что делать

На профессиональной конференции, посвященной проблемам строительства, планирования и нехватки жилья в Израиле, главы министерства строительства, МВД и Управления земельных ресурсов пытались возложить друг на друга ответственность за резкий рост цен на рынке недвижимости.

Технологии | 2011-05-29
Прирост израильских миллиардеров — 60%

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты в 2010 году. Учитывались лишь те, чей капитал оценен в 1 миллиард долларов и выше.

Технологии | 2011-05-29
Интернет-экономика Израиля до 2015 года

Интернет-технологии и вся сфера промышленности и торговли, связанная с интернетом, в Израиле развиваются быстрыми темпами. Согласно исследованию международной консалтинговой компании «Маккензи», интернет-экономика Израиля является наиболее успешной отраслью промышленности. TheMarker отмечает, что это исследование было проведено по заказу компании Google.

Технологии | 2011-05-29
Египетский газ начал поступать в Израиль

После шестинедельного перерыва возобновились поставки египетского природного газа в Израиль, сообщает Globes. По информации издания, газ начал поступать израильским потребителям в ночь на среду.

1 2