РСХБ

В Мире

В Мире | 2011-08-29
Сирийский кризис близится к развязке?

Несмотря на грубые силовые меры правительства Асада против выступлений оппозиции, ситуация в Сирии все более накаляется. В последние два дня появились сообщения о том, что столкновения между оппозицией и войсками Асада идут уже в пригородах Дамаска и на подступах к центральным городским площадям.

В Мире | 2011-08-16
Египтяне арестовали газовых террористов

Во вторник египетские власти сообщили об аресте четверых боевиков, пытавшихся совершить в районе Ариш на Синае новую диверсию на газопроводе, по которому осуществляются поставки природного газа в Израиль.

В Мире | 2011-08-09
Массовые беспорядки захлестнули Британию

Массовые беспорядки, начавшиеся в субботу в Лондоне, распространились на другие города Великобритании. Бунтовщики поджигают здания и магазины в Ливерпуле, Бирмингеме и Бристоле. Жгут также автомобили и мусорные ящики.

В Мире | 2011-07-31
Сирия - демонстрантов давят танками

Минувшей ночью в сирийский город Хама ворвались танковые подразделения регулярной армии страны. По словам очевидцев, войска штурмовали город с четырех направлений. В городских моргах сейчас находятся тела 24 погибших. По словам очевидцев, танки стреляли по людям и давили их гусеницами.

В Мире | 2011-07-07
Туркмения отказалась от израильского посла

Власти Туркмении уже второй раз за последние полтора года отвергают кандидатуру на должность посла Израиля. На этот раз МИД страны объявил, что кандидатура Хаима Корна нежелательна, из-за того что он является шпионом Мосада.

В Мире | 2011-05-22
Дым от исландского вулкана Гримсвотн поднялся на высоту 20 километров

Дым от вулкана Гримсвотн на юго-востоке Исландии, в субботу начавшего извергаться, поднялся на высоту до 20 километров, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

В Мире | 2011-05-22
Пятнадцать детей и один взрослый стали жертвами оползня в Малайзии

Два оползня накрыли в субботу приют для детей в малазийском штате Селангор, погибли 15 мальчиков и один взрослый, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

В Мире | 2011-05-22
Боксер Лебедев назвал победу над Джонсом важным событием в карьере

Победа над легендарным американским боксером Роем Джонсом станет одним из самых значимых событий в профессиональной карьере, заявил на пресс-конференции после боя россиянин Денис Лебедев.

В Мире | 2011-05-22
Российский МИД - между Триполи и Бенгази

Российский МИД готов к переговорам в Москве с делегацией Каддафи и надеется на скорый приезд делегации ливийских повстанцев из Бенгази. Формально вроде бы хорошо. Я бы даже сказал – успех, если бы не одно но: абсолютно не ясно, что конструктивного может предложить гостям российская дипломатия, если, конечно, не считать сакраментальной формулы "Ребята, давайте жить дружно".

В Мире | 2011-05-22
Последствия землетрясения в Турции. Видео с места ЧП

По меньшей мере четыре человека погибли и более 80 получили травмы в результате землетрясения магнитудой 5,7 балла, произошедшего в Турции в ночь на 20 мая. Эпицентр подземных толчков был зарегистрирован на юго-западе Страны в уезде Симав провинции Кютахья.

В Мире | 2011-05-22
Британия поддержала кандидатуру Лагард на пост главы МВФ

Великобритания официально поддержала кандидатуру министра финансов Франции Кристин Лагард на пост нового главы Международного валютного фонда, сообщают британские СМИ со ссылкой на заявление главы Казначейства (министерства финансов) Джорджа Осборна.

В Мире | 2011-05-22
Оппозиция с небольшим перевесом победила на кипрских выборах

Оппозиционная правоцентристская партия "Демократический призыв" (ДИСИ) победила на парламентских выборах на Кипре, свидетельствуют предварительные результаты подсчета голосов.

В Мире | 2011-05-22
Экс-министр обороны Грузии решил лично повести оппозицию в атаку

Выступления оппозиции начались в Тбилиси и Батуми в субботу. В обоих случаях организаторами выступило движение "Народное собрание", к нему присоединилась партия "Свободная Грузия".

В Мире | 2011-05-22
Вакцина от гриппа H1N1 имеет ряд побочных эффектов

Вакцина от гриппа H1N1 в некоторых случаях приводит к серьезному осложнению – нарколепсии. К такому выводу пришло Европейское агентство по лекарственным средствам.

В Мире | 2011-05-18
Американский магнат не поделил водку с израильской компанией

Дональд Трамп подал в суд на компанию H. Pixel International Trade Ltd. Основанием для иска стал тот факт, что израильская компания без ведома американского магната использовала его имя в качестве названия водки.

В Мире | 2011-05-13
ЧП на АЭС Козлодуй в Болгарии

Во вторник, 24 апреля, при запланированном ремонте одного из реакторов АЭС Козлодуй, поднялся уровень радиоактивных газов.

Как сообщает пресс-центр АЭС, в ходе работ первый контур был остановлен.

В Мире | 2011-05-13
ФБР предупреждает малый и средний бизнес о кибератаках

ФБР издало сообщение, в котором Китай обвиняется в совершении киберпреступлений. Вследствие мошенничества, в прошлом году малый и средний бизнес США уже понес убытки в сумме $11 миллионов.

В Мире | 2011-05-13
Разработан метод очистки зараженной воды с Фукусима-1

Tokyo elecrtic power (TEPCO) - оператор пострадавшей АЭС, предложила проект строительства предприятия по переработке 70 000 тонн зараженной воды.

В Мире | 2011-05-12
Хакер-мошенник, получивший прибыль более $36 миллионов, арестован.

Рогелио Хэкетт, гражданин США, признался в мошенничестве и получении прибыли более $100,000 от продажи данных более 676,000 платежных карточек, украденных им из баз данных.

В Мире | 2011-05-12
Обнародована самая полная информация о месте рождения Барака Обамы

Недавно на официальном сайте действующего президента США Барака Обамы была обнародована так называемая полная форма его свидетельства о рождении. Как сообщает РБК, это было сделано для того, чтобы покончить со слухами о месте рождения главы государства.

1 2