Social security History.
Новости Израиля | 2011-04-24

Сразу две крупные аварии произошли на дорогах Израиля – 48 человек пострадавших.

Первая автокатастрофа произошла на шоссе №60 вблизи развязки Эяль. Туристический автобус двигался в северном направлении к деревни Мадждаль Крум вместе с туристами которые посетили Храмовую гору, неожиданно автобус перевернулся и заблокировал движение сразу по трем полосам. На место катастрофы прибыли спасатели и сотрудники скорой помощи.

Помощи медиков потребовалась 48 пострадавшим из них 5 человек получили тяжелые травмы. Причина ДТП сейчас выясняется, но по предварительным данным водитель автобуса заснул за рулем. Сам водитель это отрицает и говорит что совершал маневр объезжая припаркованную на обочине машину, на большой скорости автобус занесло и он не смог справится с управлением. Так же при выяснении обстоятельств стало известно что водитель автобуса не являлся работником транспортной компании которой принадлежало транспортное средство, а был нанят только на один рейс подменить другого водителя.

Вторая, не менее серьезная катастрофа случилась через несколько минут после первой в северной части Израиля. Водитель легкового автомобиля совершил лобовое столкновение с другим транспортным средством. Итог – 6 пострадавших. С места происшествия пострадавших доставляли на вертолете в Хайфскую больницу «Рамбам».

Власти страны обратились к жителям с просьбой планировать маршрут передвижение заранее и по возможности выезжать домой раньше. В субботу тысячи жителей Израиля возвращаются домой в центральную и южную часть государства.

Фото: