Новости Израиля | 2011-05-08

Арсен Пашаев убил друга «за болтовню»

Жителю Петах-Тиквы Арсену Пашаеву предъявлено обвинение в убийстве друга. Согласно обвинительному заключению, покойный поплатился жизнью за то, что отказался замолчать, когда Пашаев этого потребовал.


Убийство произошло в квартире другого друга Пашаева, где трое мужчин собрались в апреле выпить водки. Одной бутылки им не хватило, и друзья сбегали в магазин за добавкой. Затем один из друзей уснул на диване, двое других продолжили возлияния. Беда случилась, когда немного проспавшийся друг проснулся и о чем-то заспорил с Пашаевым.


Обвиняемому это не понравилось, он ткнул друга кулаком в живот и потребовал замолчать. Тот не замолчал — и получил смертельный удар по голове.


Убитый упал на пол и потерял сознание. Пашаев со вторым другом подняли его с пола, уложили на диван и вернулись к недопитой бутылке водки. Затем Пашаев ушел домой. Труп был обнаружен только на следующее утро.


Прокуратура обвиняет Пашаева в неумышленном убийстве и требует продлить ордер на его арест до окончания судебного процесса.

Фото Tmuna Fish: иллюстрация


Источник: news.israelinfo.ru

Фото: