Вебкам работа для девушек сайты. Лучших саи тов для блог вебкам grandmodels.online.
Новости Израиля | 2011-05-16

Израиль не получил египетского газа

76484

Израильская компания «Хеврат Хашмаль» в срочном порядке ищет варианты замены египетского газа. В экстренном совещании по вопросу прекращения подачи газа из Египта приняли участие гендиректор компании Эли Гликман и ее председатель Ифтах Рон-Таль.

Как стало известно ранее, египетские власти сообщили о взрыве на израильском газопроводе в районе Синайского полуострова сегодня утром. Мощный взрыв прозвучал вблизи деревни Асабиль, в результате из-за повреждений трубы вспыхнул пожар, а подачу природного газа пришлось прекратить.

Электрокомпания «Хеврат Хашмаль» в своем публичном заявлении пообещала приложить максимум усилий, чтобы поставки электричества продолжались. В частности, в качестве вариантов замены газу уже рассматриваются альтернативные источники энергии. Предполагается, что это поможет временно поддержать работу электрогенераторов до начала поставок из Египта.

Напомним, что в феврале уже была подобная ситуация. Тогда из-за подрыва газопровода газ не поставлялся в Израиль в течение нескольких недель. В качестве исключительных мер компания «Хеврат Хашмаль» получила от министерства экологии разрешение заменить газ на мазут при выработке электроэнергии. Однако в феврале ситуация осложнилась еще и тем, что технические неполадки привели к ограничению поставок газа и из израильской скважины Ям-Тетис.

Попытка теракта была и в марте, но из-за неисправности взрывного устройства план боевиков не удался.